Venerdì 28 maggio 2021 - ore 18
Asta live - II sessione (Lotti 251 - 484)
LOTE 359:
Monetiere Iberico
Vendido por: €6 000
6 000
€ 12000-15000
Comisión de la casa de subasta: 20%
Monetiere Iberico
Monetiere iberico in legno di noce con intarsi in tartaruga ed avorio, applicazioni in bronzo traforato e dorato su raso rosso con basamento originale.
Basamento originale d'epoca.
Meta secolo XVI
h 136x l 89x p 36