Subasta 21MYA SUBASTA ARTE MAYO 2021
27.5.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

Catálogo disponible próximamente

LOTE 272:

180
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

ZOHRE MIRABASSI ( Teherán 1957)
ANITA, CIELO MÍO; EL DESPERTAR DE LA BELLA DURMIENTE y SEÑORITA, QUE YO NO TENGO QUE IR AL COLEGIO, QUE TENGO 50 AÑOS
Ceras y lápiz sobre cartón de 35 x 37 cm; 37 x 39,5 cm y 39,5 x 37 cm.
Realizado con ceras y lápiz sobre cartón. Firmados con el anagrama de la pintora y titulados.
Enmarcados con el mismo tipo de marco y con cristal: 44 x 46 cm; 46 x 48 cm y 48 x 46 cm.