Subasta 21MYA SUBASTA ARTE MAYO 2021
27.5.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

Catálogo disponible próximamente

LOTE 206:

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

ZOHRE MIRABASSI (Teherán, Irán 1957)
NIÑA SENTADA ANTE UN CUADRO DE MANUEL MILLARES y EL IDIOTA JAMÁS OLVIDA UN TRIUNFO.
Pastel y lápiz sobre cartón de 34 x 36cm y 32 x 34cm
Firmados con el anagrama de la artista y titulados.
Enmarcados con cristal: 36.5 x 39.5 cm y 37 x 35 cm