Auction 2
By Subastas Fígaro
May 13, 2021
Calle de Sta. Ana, nº34, 41002 Sevilla (Spain)
Thursday, May 13 6:00 p.m.

LOT 134:

Félix Possarts (Berlín, 1837 -1928)
FÉLIX POSSART. Dibujo a pastel. "Retrato de Gitana Granaína"

550
Buyer's Premium: 0% More details
Auction took place on May 13, 2021 at Subastas Fígaro

RETRATO DE GITANA GRANADINA REALIZADO AL PASTEL . Pintor Alemán Félix Possarts. Finales del Siglo XIX, pps. Del XX Numerado con el Nº 508. Firmado en margen inferior izquierdo en Granada. Tamaño: 48x52cm y 58x62cm con marco.