Leilão 2
13.5.21
Calle de Sta. Ana, nº34, 41002 Sevilla (Spain), Espanha

Thursday, May 13 6:00 p.m.

LOTE 71:

BERNARDINO DE PANTORBA (Sevilla, 1896-Madrid, 1990)

1 100
Comissão da leiloeira: 0% Mais detalhes

BERNARDINO DE PANTORBA. (1896-1990). Óleo sobre tabla. "Venecia"
Óleo sobre tabla. "Venecia". Realizado por BERNARDINO DE PANTORBA (Sevilla, 1896-Madrid, 1990), pseudónimo de José López Jiménez, hijo del pintor Ricardo López Cabrera y de una hija de José Jiménez Aranda, hijo y nieto de pintores de renombre. Representa un paisaje Veneciano. Firmado en el ángulo inferior derecho. Tamaño: 25,5 x 37 cm.