מכירה פומבית 1 UNIQUE THANGKA
Experantic
22.5.21
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain, ספרד

Catalog available soon

פריט 145:

Gargouille de fontaine sculptée d'une tête de Makara

4,000
4,000 € - 5,000 €
עמלת בית המכירות: 30%
מע"מ: 21% על העמלה בלבד

Gargouille de fontaine sculptée d'une tête de Makara, trompe dressée, gueule ouverte découvrant une paire de défense et une large dentition.
Pierre grès beige.
Angkor Vat.
Khmer.
Cambodge.
12 ème siècle.
Long 35cm x ht 30cm x larg 25 cm