Auction 29AA Art April 29th
Apr 29, 2021
Spain
 Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)

LOT 198:

PLATO DE CERÁMICA DE ÚBEDA SIGLO XVIII

Auction house commission: 21% More details

Cerámica vidriada en verde jaspeado de 31 cm diámetro X 8 cm fondo.
Plato con decoración vegetal en los bordes. Con soporte metálico para colgar. Tiene también un agujero en uno de los extreños.
Algunas faltas de pigmentos.