Auction 1 Online Auction
Apr 14, 2021
Spain
 Calle de Sta. Ana, nº34, 41002 Sevilla (Spain)
Wednesday, April 14 8PM

LOT 72:

José Alarcón y Cáceres (Murcia 1820-1904)

1,320
Auction house commission: 0% More details

JOSÉ ALARCÓN Y CÁCERES. (1820-1904). Óleo sobre lienzo. "Retrato de joven"
OLEO SOBRE LIENZO. SIGLO XIX. Firmado José Alarcón y Cáceres. (Murcia 1820-1904). Joven con mantilla de madroños y con rosas. Medidas 49x62 y 58x72 con marco.