Subasta 002F21A SUBASTA DE ARTE Y DECORACION
25.2.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 317:

Vendido por: €250
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

CAJA RUSA DE PLATA Y ESMALTE GUILLOCHÉ, CON MARCAS DE AVENIR IVANOVITCH, RUSIA, S.XX Plata Decorada con esmalte blanco y azul trabajado con la técnica guilloche. Tapa abatible y sistema de apertura/cierre de presión con una pequeña lengüeta rematada por ocho pequeños cristales que se conservan. Marcas de platero en el interior. Se conserva en perfectas condiciones, aunque tiene faltas en la base fruto de algún golpe. 5 x 8,3 x 1 cm.