Subasta 002F21A SUBASTA DE ARTE Y DECORACION
25.2.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 316:

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

PASTILLERO DE METAL PLATEADO SIGUIENDO MODELOS DEL SIGLO XVIII, S.XX Con tapa abatible y decoración vegetal y floral que se extiende por toda la superficie de la pieza excepto por la base, que se presenta lisa. En la tapa, cuenta además con una decoración formada por tres pájaros en una rama. Marca de platero en el interior. Se conserva en perfectas condiciones. 3,5 x 8,5 x 1,6 cm.