Subasta 002F21A SUBASTA DE ARTE Y DECORACION
25.2.21
España
 Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 303:

1 700
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

GUARNICION DE RELOJ Y CANDELERO DE BRONCE NAPOLEÓN III, FRANCIA, SIGLO XIX 63,5 cm altura Reloj de sobremesa de bronce y pórfido negro con maquinaria París decorado con figuras de diosas acompañadas de querubines. Candeleros de una llama sujeta por querubines. Uno de ellos tiene rota la parte superior. Reloj con faltas.