Subasta 002F21A SUBASTA DE ARTE Y DECORACION
25.2.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 257:

Vendido por: €20 000
20 000
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

PAREJA DE COPAS DE DE PORCELANA ESMALTADA Y REALCES DORADOS, SÈVRES, FRANCIA, S.XIX Cartelas pintadas a mano con escenas de batalla, una de ellas firmada "Desprez Sèvres" Marcas en las tapas Con monturas de bronce dorado y peanas de mármol verde asociadas 120 x 50 cm Bases: 100 cm