Subasta 002F21A SUBASTA DE ARTE Y DECORACION
25.2.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 189:

20 000
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

SANDÚ DARÍE (Román, Rumanía, 1908- La Habana, 1991) Sin título Escultura de madera policromada. 96 x 56 x 24 cm. Firmada en una de las aspas "Darie".   Con certificado de Pedro Oraá y otro certificado de Roberto Cobas Amate (nº de registro: 10530250131). En la base sello con inscripción rusa.