Subasta 98 Parte 3 BOOKS, OLD BOOKS AND PRINTS
5.3.21
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italia

LOTE 620:

Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles

VOLUME La Sirena Augurio pel Capodanno ed altri Giorni Festivi, a cura di Vincenzo Torelli, Stamperia del Fibreno, Napoli 1847. Legatura in velluto rigido con fregio in oro inciso ai piatti. Titoli entro fregi in oro incisi al dorso.Tagli dorati. Con 5 straordinarie e raffinate incisioni f. t. e una bella incisione al frontespizio protetta da velina. Leggere bruniture del tempo e fioriture sparse; slegature al dorso. In 8°. Rarissima copia del 1847. Pp. 200.