Subasta 215 Parte 1
17.2.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 87:

PAIR OF OIL LANDSCAPES ATT. TO GIUSEPPE ZAIS

Vendido por: €2 200
€1 000 - €1 500
Comisión de la casa de subasta: 25%

GIUSEPPE ZAIS, att. a
(Forno di canale 1709 - Treviso 1781)

PAESAGGIO CON FIGURE PRESSO UN TORRENTE
PAESAGGIO FLUVIALE CON FIGURE E BORGO
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 47 x 63,5
Cornici dorate

PROVENIENZA
Famiglia romana

CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo recente. Punti di restauro sparsi sulla superficie