Subasta 215 Parte 1
17.2.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 86:

OIL PAINTING OF A WOMAN IN THE CLOTHES OF THE VIRGIN, BY FOLLOWER OF CARLO DOLCI 17TH CENTURY

Vendido por: €250
140
€300 - €400
Comisión de la casa de subasta: 25%

SEGUACE DI CARLO DOLCI, PRIMA METÁ XVIII SECOLO

RITRATTO DI GIOVINETTA NELLE VESTI DELLA VERGINE
Olio su rame, cm. 27,5 x 22

CONDIZIONI DEL DIPINTO
Piccole cadute di colore a destra e in basso