Subasta 65
23.11.20
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan
Términos de venta
Lunedì 23 novembre 2020, ore 16.
LOTE 70:
Salvatore Marchesi (Parma 1852 - 1926)
Vendido por: €3 200
3 000
€3 000 - €5 000
Comisión de la casa de subasta: 28%
Frate domenicano che legge
olio su tela
cm 64 x 82
firmato in basso a sinistra: S. Marchesi. Antico cartellino con numero di riferimento (79) incollato in basso a destra
Sul retro, sulla cornice, antiche scritte con numeri di riferimento (79 e 76).