Subasta 1 Parte 1 SOLO PUJAS PREVIAS
15.6.21
Calle Licenciado Poza nº 9, 48008, Bilbao, Bizkaia (España)

LOTE 387:

1 800
Comisión de la casa de subasta: 18%
IVA: 21% Sólo en comisión

Guarnición de reloj con candelabros de 9 luces en bronce dorado al mercurio, reloj con figura en bronce representando "La fiesta de la primavera" Firmado por Mathurin Moreau . Base de mármol y bronce con decoración de lazos y guirnaldas de flores. Greca alrededor y hojas rematando en patas de bronce con decoración de ochos. Esfera en metal esmaltado con números romanos y bisel en bronce con decoración de perlas. Sonería horas y medias. Estilo Luis XVI. Época Napoleón III. Francia.