Subasta 1 Parte 1 SOLO PUJAS PREVIAS
15.6.21
Calle Licenciado Poza nº 9, 48008, Bilbao, Bizkaia (España)

LOTE 388:

350
Comisión de la casa de subasta: 18%
IVA: 21% Sólo en comisión

Reloj de sobremesa en bronce dorado con oro fino al mercurio y pavonado con figura central representando personaje orientalista a caballo y base en bronce dorado con decoración vegetal y flores. Esfera blanca, números romanos, sonería horas y medias. Firmado Jove. A. Montaubana. Época Napoleón III. Francia.