Old books, manuscripts, maps and collectibles
Soler y Llach Subastas Internacionales
13.7.23
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (Spain), ספרד

פריט 453:

עמלת בית המכירות: 23%
המכירה התקיימה בתאריך 13.7.23 בבית המכירות Soler y Llach Subastas Internacionales

s. XIX. MANUSCRITO. (RELIGIÓN-CORÁN). CORÁN MANUSCRITO DEL S. XIX. Corán manuscrito a tres tintas. 4º menor. Unas 200 h. sin paginar aprox. Las dos hojas iniciales desprendidas. Algunas hojas con pequeño sello seco en la esquina inferior. Bonita enc. en plena piel en cartera con hierros geométricos en ambos planos; restauración en el plano posterior.