Old books, manuscripts, maps and collectibles
Soler y Llach Subastas Internacionales
13.7.23
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (Spain), ספרד

פריט 454:

עמלת בית המכירות: 23%
המכירה התקיימה בתאריך 13.7.23 בבית המכירות Soler y Llach Subastas Internacionales

s. XIX. MANUSCRITO. 10 CARTAS MANUSCRITAS FIRMADAS POR DIFERENTES PERSONALIDADES. Muchas de las misivas dirigidas a Martín López Aguado. Los redactores y firmantes son: Giner de los Ríos (1912), Atonio Maura (1897, dos cartas, una dirigida al vizconde de Alborada), Marqués de Sta. Cruz (1849), Marqués de Valverde (1834), Agustín de la Cavada Méndez de Vigo (1871), Martín Fernández Navarrete (1828), Jacinto Martínez de la Rosa (1845), Marqués de Palafox y Melzi (1809), Francisco Rius y Taulet (1887) y Castaños (s.a.) .