Exhibition:
From June 5th to 10th, from 10:00h to 13:00h and from 15:00h to 20:00h
(Sunday, June 11th the exhibition will be closed)
First session is Monday June 12th
LOTE 19:
COLHER DE REFRESCO
Vendido por: €80
Comisión de la casa de subasta: 16%
COLHER DE REFRESCO
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo recortado e vazado, decorado com enrolamentos vegetalistas em relevo, intercalados por flores e volutas. Concha lisa de bordo recortado. Sinais de uso.
Peso aprox: 36,4 gr.
Dim: 20 cm