LOT 13:
Sold for: €325
Buyer's Premium: 21%
JOSÉ VILLEGAS Y CORDERO (1844 - 1921). Pintor sevillano
Acuarela
José Villegas y Cordero fue discípulo de Eduardo Cano y José Romero en 1867. Conoció a Mariano Fortuny.
Firmado y fechado "75" en el ángulo inferior derecho.
Enmarcado. 27 x 22cm
Estimación de mercado: 600-700€