LOT 189:
RELOJ DE SOBREMESA EN MÁRMOL Y BRONCE DORADO, ESTILO NAPOLEÓN III, FRANCIA, SEGUNDA MITAD S. XIX
Buyer's Premium: 21%
Realizado en mármol con decoraciones en bronce y péndulo de mercurio. Maquinaria París y sonería sobre campana, toca horas y medias. Esfera en metal esmaltado en blanco con numeración arábiga en negro y agujas tipo flor de lis. Con puerta trasera superior para acceder a la máquina e inferior para acceder al péndulo.