LOT 188:
280
Buyer's Premium: 21%
RELOJ DE PORTICO ESTILO LUIS XVI CON COLUMNAS DE MÁRMOL VETEADO Y APLICACIONES DE BRONCE DORADO DE GUIRNALDAS FLORIDAS CON REMATE DE BRONCE DORADO EN FORMA DE LEÓN. FFS.S.XIX.
Esfera de metal lacado y decoración de guirnaldas y numeración arabiga. Funcionamiento compensado con mercurio.
Maquinaría tipo parís con sonería de medias y cuartos.
60 x 35 x 60 cm
Con llave.