LOT 139:
plus...
Vendu pour: €100
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 21%
Plus de détails
ANTONIO FERNÁNDEZ MOLINA (Álcazar de San Juan, Ciudad Real, 1929- Zaragoza, 2005)
PERSONAJES. LOTE FORMADO POR DOS ESTAMPAS DE ANTONIO FERNÁNDEZ MOLINA
Grabado a la punta seca de 52 x 67 cm.
-Obra gráfica original, estampa calcográfica. Proceso de estampación en hueco, técnica punta seca. Estampa monócroma, una matriz.
Firmado y numerado a lápiz 43/50.
Medidas mancha: 28 x 46 cm
Medidas hoja: 52 x 67 cm
Enmarcado con cristal.
-Obra gráfica original, estampa litográfica. Proceso de estampación en plano. Estampa monócroma, una matriz.
Firmado y numerado a lápiz 16/35.
Medidas mancha: 50 x 64,5 cm
Enmarcado con cristal.