Vente 23EA January Art Auction
Par Sala Retiro
25.1.23
Madrid, Espagne

LOT 138:

Vendu pour: €120
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 21% Plus de détails
25.1.23 à Sala Retiro

SUGITA,
SEGUIDOR DE KETUT TAGEN (1946)
Acrílico sobre tabla
Escena tradicional de la cultura balinesa donde se representa a parte de la sociedad ejerciendo actividades agrícolas en Campuan, Penestenan.
Firmado por artista local originario de Penestanan, Bali.
Enmarcado : 92 x 71 cm

84x 63 cm.