LOT 138:
plus...
Vendu pour: €120
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 21%
Plus de détails
SUGITA,
SEGUIDOR DE KETUT TAGEN (1946)
Acrílico sobre tabla
Escena tradicional de la cultura balinesa donde se representa a parte de la sociedad ejerciendo actividades agrícolas en Campuan, Penestenan.
Firmado por artista local originario de Penestanan, Bali.
Enmarcado : 92 x 71 cm
84x 63 cm.