מכירה פומבית 22OA October Art Auction
Sala Retiro
19.10.22
Madrid, ספרד

פריט 202:

BIOMBO DE MESA. CHINA, DINASTÍA QING, PERIODO DE QIANGLONG, FFS. S. XIX
Madera, mármol y tinta ...

נמכר ב: €300
עמלת בית המכירות: 21% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 19.10.22 בבית המכירות Sala Retiro

Madera, mármol y tinta de 48.6 x 43 x 14,7 cm.
Decorado con el poema "Primavera en la montaña Cangshan".
Grieta transversal en la parte trasera.
Restauración en el pie del biombo.