מכירה פומבית 22OA October Art Auction
Sala Retiro
19.10.22
Madrid, ספרד

פריט 201:

JUEGO TANGRAM EN MADERAS NOBLES, SIGLO XX31 x 31 x 14,5 cm

עמלת בית המכירות: 21% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 19.10.22 בבית המכירות Sala Retiro

JUEGO TANGRAM EN MADERAS NOBLES, SIGLO XX
31 x 31 x 14,5 cm
Formado por siete piezas elevadas sobre patas a modo de mesitas decoradas con trabajos de marquetería en maderas claras.
Algunas piezas presentan pequeñas grietas en la madera.