Asta 22JA
Da Sala Retiro
16.6.22
Madrid, Spagna

LOTTO 266:

RELOJ "GRAND FATHER" , PP. S.XIX

450
Commissione per la casa d'aste: 21% Altri dettagli
16.6.22 in Sala Retiro

En madera de roble, con copete de volutas rematado con dos águilas laterales en bronce. Faltas en el remate
Esfera en metal esmaltado en blanco con númeración romana. Marca practicamente borrada. En la parte superior disco de 29 días con las fases lunares en policromía.
Con puerta de cristal. Faltas en la madera.
Caja con decoración al limoncillo.
En estado de marcha pero necesita repaso.
Con llave.
Medidas: 228 x 53 x 24cm.