LOTTO 32:
Venduto per: €140
140
Commissione per la casa d'aste: 21%
ALONSO ALONSO (1930) Pintor cacereño
COMPOSICIÓN CON AVES
Óleo sobre lienzo
Firmado en el ángulo superior derecho.
Para Alonso, la materia, el color y signos son una obsesión a la hora de encontrar el equilibrio y la fuerza en la obra.
Enmarcado
95 cm.x 76 cm.