Asta 22MYA MAY ART SPRING AUCTION 2022
Da Sala Retiro
31.5.22
Madrid, Spagna

LOTTO 32:

Venduto per: €140
140
Commissione per la casa d'aste: 21% Altri dettagli

ALONSO ALONSO (1930) Pintor cacereño
COMPOSICIÓN CON AVES
Óleo sobre lienzo
Firmado en el ángulo superior derecho.
Para Alonso, la materia, el color y signos son una obsesión a la hora de encontrar el equilibrio y la fuerza en la obra.

Enmarcado
95 cm.x 76 cm.