LOTTO 12:
ANTONI DE FERRER CORRIOL ( Vic, Barcelona , 1849-1909)
DOS FRAILES CAMINANDO POR UN SENDERO
Oleo sobre tabla
Firmado en el ángulo inferior izquierdo.
Con marco de madera tallada y dorada.
Marco con deterioros.
12 cm.x 16 cm.