Leilão 22FA February Art Auction
Por Sala Retiro
24.2.22
Madrid, Espanha

LOTE 84:

240
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
24.2.22 em Sala Retiro

EUGENIA FUNES (ESCUELA ESPAÑOLA CONTEMPORÁNEA)
Tres abstracciones
19 x 24 cm.
Acuarela sobre papel pegado a táblex.
Firmado "E. Funes" y fechado 93 en el ángulo inferior derecho.

19 x 24,5 cm.
Técnica  mixta sobre  papel pegado a táblex.
Firmado "E. Funes" y fechado 92 en el ángulo inferior izquierdo.

27,5 x 22 cm.
Firmado "E. Funes" y fechado 91 en el ángulo inferior derecho.

Con pegatina al dorso que certifica la autenticidad de las obras, expuestas en las ediciones del supermercado de arte 91-92; 92-93 y 93-94, firmadas por Eugenia Funes. Enmarcadas.