Asta 21CPRIV
EXTRAORDINARY AUCTION: PAINTING, MAY 18th
Da Sala Retiro
Contatta la casa d'aste
18.5.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain), Spagna
Condizioni di vendita
Vedi demo
LOTTO 10:
SURTIDORES DE S'HORT DEL REI
Venduto per: €70
Commissione per la casa d'aste: 21%
SURTIDORES DE S'HORT DEL REI
ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XX
SURTIDORES DE S'HORT DEL REI
Óleo sobre lienzo de 80 x 60 cm.
Firmado, titulado y fechado 2004 al dorso. Firmado también en el ángulo inferior derecho. Exposición Claustro de Sant Antoniet, Bahia MAllorca-BBVA abril- mayo 2004 (etiqueta al dorso). Enmarcado: 83.4 x 63.3 cm.