Asta 21CPRIV
EXTRAORDINARY AUCTION: PAINTING, MAY 18th
Da Sala Retiro
Contatta la casa d'aste
18.5.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain), Spagna
Condizioni di vendita
Vedi demo
LOTTO 11:
CAMI DE LES OLIVERES (CASTELLAR DEL VALLÈS), 1977
Commissione per la casa d'aste: 21%
RAIMON ROCA RICART (1917-2013) Pintor barcelonés
Óleo sobre lienzo de 81 x 116 cm
Firmado, fechado 77 y titulado al dorso. Firmado tmbién en el ángulo inferior izquierdo.
Enmarcado: 105 x 140 cm. Paspartú sucio
Estimación Artprice: 600€