Octobers Auction
Sala de Ventas Barcelona
27.10.21
Carrer del Rosselló, nº229, 08008 Barcelona (Spain), ספרד

פריט 195:

3,600
עמלת בית המכירות: 19%
מע"מ: 21% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 27.10.21 בבית המכירות Sala de Ventas Barcelona

Almohada china, posiblemente dinastía Song. En cerámica Cizhou vidriada en tono verde representando escena central con dos cervatillos en un fondo vegetal, 8,50x 31,50x 12 cm. En buen estado de conservación. Procedencia: colección privada de Barcelona.