Leilão 113 Parte 3 Day 3 - Fine Art, Ceramics, Metalware & Sculptures
Por Auktionshaus Mehlis
24.2.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Alemanha

LOTE 3415:

Silber Paar Gewürzstreuer und Saliere

Comissão da leiloeira: 27%
IVA: 19% Sobre a comissão apenas
24.2.24 em Auktionshaus Mehlis

20. Jh., Gewürtzstreuer gemarkt Sterling Weighted, Pat.Pend., amphorenförmige Streuer mit innenliegendem Glasgefäß, schraubbare Deckel, Alters- und Gebrauchsspuren, dazu Saliere Italien, Silber gestempelt 800, Herstellermarke 29 PD mit Stern für Greggio Rino Padua, H max. 12 cm, G der Saliere ca. 59 g.
Silver pair of spice shakers and saliere
20th century, spice shakers marked Sterling Weighted, pat. pend., amphora-shaped shakers with internal glass jar, screw-on lids, signs of age and use, with saliere Italy, silver stamped 800, maker's mark 29 PD with star for Greggio Rino Padua, h max. 12 cm, g of saliere approx. 59 g.