LOTE 3415:
Silber Paar Gewürzstreuer und Saliere
Comissão da leiloeira: 27%
IVA: 19%
20. Jh., Gewürtzstreuer gemarkt Sterling Weighted, Pat.Pend., amphorenförmige Streuer mit innenliegendem Glasgefäß, schraubbare Deckel, Alters- und Gebrauchsspuren, dazu Saliere Italien, Silber gestempelt 800, Herstellermarke 29 PD mit Stern für Greggio Rino Padua, H max. 12 cm, G der Saliere ca. 59 g.
Silver pair of spice shakers and saliere
20th century, spice shakers marked Sterling Weighted, pat. pend., amphora-shaped shakers with internal glass jar, screw-on lids, signs of age and use, with saliere Italy, silver stamped 800, maker's mark 29 PD with star for Greggio Rino Padua, h max. 12 cm, g of saliere approx. 59 g.