מכירה פומבית 113 חלק ב' Day 2 - Jewellery, Design & Art Nouveau, Furniture
Auktionshaus Mehlis
23.2.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, גרמניה

פריט 1335:

Elastolin Konvolut Zubehör für Massesoldaten

נמכר ב: €120
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 23.2.24 בבית המכירות Auktionshaus Mehlis

um 1940, einmal Stempelmarke und altes Klebeetikett, gestempelte Modellnummer 13470-4 und 13470-7, Holz, Pappe und Spritzmasse farbig gefasst, bestehend aus zwei Schützengräben mit Unterstand bzw. Bunker mit zwei Glasscheiben als Fenster sowie einem Laufgraben, alles mit Drahtverhauen, dazu Sanitätszelt aus Stoff mit verblasstem Rot Kreuz-Emblem, minimale Alters- und Spielspuren, L Unterstand je 32 cm.
Elastolin mixed lot of accessories for mass soldiers
around 1940, one stamp mark and old adhesive label, stamped model numbers 13470-4 and 13470-7, wood, cardboard and spray painted, consisting of two trenches with shelter and bunker with two glass panes as windows as well as a trench, all with wire entanglements, with fabric medical tent with faded Red Cross emblem, minimal signs of age and wear, L shelter 32 cm each.