LOTE 177:
SANTA ANA ENSINANDO NOSSA SENHORA A LER
Comissão da leiloeira: 18%
Escultura em madeira decoração policromada e dourada, olhos de vidro, Séc. XVIII, coroa em metal dourado. Base posterior em madeira entalhada e dourada. Pequenas falhas, defeitos e restauros..
Dim. Imagem: 24,5 cm. Total: 35 cm.