Novembers Auction
Da Isbilya Subastas
Contatta la casa d'aste
10.11.22
Calle de Virgen de la antigua, nº5 local 41011, Sevilla (Spain), Spagna
Vedi demo
LOTTO 4:
ESCUELA HOLANDESA, S.XVII
Commissione per la casa d'aste: 19%
IVA: 21% Solo su commissione
Retrato de D. Francisco de Mello (Estremoz, 1597 - Madrid, 1651)
Presenta leyenda en la parte inferior que reza: "EXCELLENTISSIMVS DOMINVS / D. FRANCISCVS DE MELLO, / TVRRIS LACVNE MARCHIO, ASSVMARENSIVM / COMES, etc. SVPREMVS BELGARVM AC BVRGVN / DIONVM, CATHOL REGIS NOMINE. GVBERNATOR".
Grabado 31 x 20,5 cm