LOTTO 3:
ESCUELA ITALIANA, S. XVII
Commissione per la casa d'aste: 19%
IVA: 21% Solo su commissione
Retrato de D. Enrico Giulio di Borbone (París, 1643 – 1709), principe del sangue,
Numerado en la parte superior: "536".
Presenta leyenda en la parte inferior: "HENRICO GIULIO DI BORBON / DUCA DI ANGUEN GRAN / MASTRO DI FRANCIA CAUALIER / DELL ORDINE DEL RE&".
Grabado al cobre Papel: 34 x 22 cm / Huella: 24 x 16 cm