Por Isbilya Subastas
9.3.22
Calle de Virgen de la antigua, nº5 local 41011, Sevilla (España)

LOTE 664:

VARIOS AUTORES

60
Comisión de la casa de subasta: 19%
IVA: 21% IVA sólo en comisión

"Niña fumando" Carlos Verger y Fioretti (1872 - 1929) Golpe seco. Firmado en plancha "Miguel de Unamuno" Joaquín de la Puente. Pruebas editadas por Rupérez para la Calcografía Nacional, S. XX.
Medidas: Huella: 25 x 21 cm / 9 x 9 cm / 12 x 8 cm
Tipo de objeto: Pintura contemporánea
Técnica: Grabados al aguafuerte