LOTE 649:
FRUTEIRO EM PRATA
Vendido por: €300
125
€125 - €250
Comisión de la casa de subasta: 21%
IVA: 23% IVA sólo en comisión
FRUTEIRO EM PRATA
Portuguesa do séc. XX, com bordo recortado e decoração relevada e vazada, com elementos vegetalistas. Contraste 'Águia' de 833 milésimas em uso desde 1938-1984. Sinais de uso. Peso aprox.: 436 g Diâm.: 26,5 cm