LOTE 401:
PALITEIRO "LUA"
Vendido por: €170
€100 - €200
Comisión de la casa de subasta: 21%
PALITEIRO "LUA"
Em porcelana moldada da Fábrica da Vista Alegre. Decoração policromada e dourada. Marca nº 12 em uso (1852-1869). Desgastes nos dourados. Dim.: 11 x 7,5 cm