Asta 135 Parte 1 135th Auction - Day 1
2.3.24
Pariser Str. 9 D-10719 Berlin - Germany, Germania
Autographs, art, militaria, toys, olympiads, literature, medals, coins, stamps

LOTTO 90:

Ottoman Yatagan 19th century

Venduto per: €800
Commissione per la casa d'aste: 20% Altri dettagli
IVA: 19% Solo su commissione

Ottoman Yatagan 19th century
Yatagan, osmanisches Gebiet, 19. Jhd., leicht gekrümmte Rückenklinge, beidseitig schmal gekehlt, beidseitig Verzierungen, floral eingerahmte Schriftkartuschen m. arabischen Schriftzeichen, Klingenansatz mit beidseitigem relief. silberfarbenem Beschlag (Silber ?, mehrere ältere Lötreparaturen), L. 55,5cm, etwas narbig u. geputzt, Holzgriffschalen mit einigen kleinen Ausbrüchen, ges. L. 69cm, belederte Holzscheide mit 2 silberfarbenen Beschlägen, Leder mit mehreren größeren Fehlstellen

II/III
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Deutschland