LOTTO 55:
36 pieces silver cutlery with 800 silver hallmark
850
Commissione per la casa d'aste: 20%
IVA: 19%
Solo su commissione
Silberbesteck 36 Teile#, Fischbesteck, je 12 Messer u. Gabeln sowie 12 Dessertlöffel, diese leicht vergoldet, alle m. Herst. "R. Berg", Silber/punziert "800" m. Halbmond u. Krone sowie Juwelierzeichen, alle Stiele m. stark erhaben geprägten Wappen Ritterhelm m. Bienenkorb m. 6 Bienen (Stadtwappen v. Frankfurt-Bockenheim ?), Messer u. Gabeln m. floralen Verzierungen, aus dem Besitz des Ritterkreuzträgers Oberst Irnfried Freiherr von Wechmar (1899-1959, siehe Auktion 127), ges. ca. 1500 gramm
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Deutschland