ASTA DI ARREDAMENTO ANTICO
ARREDI E DIPINTI ANTICHI DA FAMIGLIE ROMANE
UNA COLLEZIONE ROMANA DI DIPINTI DEL XIX SECOLO
ARGENTERIA, GIOIELLERIA E OROLOGI DA POLSO
ASTE
Martedì 28 giugno, ore 15.30 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 29 giugno, ore 15.30 – Dipinti e Arredi del XIX secolo
Giovedì 30 giugno, ore 15.30 – Argenteria, gioielleria e orologi da polso
LOTE 240:
PESCATORI A CAPRI DELLA SCUOLA DI POSILLIPO
Vendido por: €450
Comisión de la casa de subasta: 25%
PITTORE DELLA SCUOLA DI POSILLIPO, XIX SECOLO
PESCATORI PRESSO L'ISOLA DI CAPRI
Olio su tela ovale, cm. 60 x 73
CORNICE
Cornice modanata in legno dorato incisa a motivi vegetali, del XIX secolo