Subasta 427 Parte 2 Pintura y Artes Decorativas II
Por Ansorena
29.3.23
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 529:

JOSÉ MARÍA TOGORES
Muchacho con cabra, 1912

Vendido por: €2 800
2 800
Comisión de la casa de subasta: 23%

Muchacho con cabra, 1912
Sardañola del Valles (1893) / Barcelona (1970)
53,5 x 42,5 cm
Óleo sobre lienzo
 Firmado y fechado en el ángulo inferior izquierdo