LOT 334:
Pareja de sillas de baile isabelinas, Filipinas, S.XIX
De madera tallada, ebonizada y parcialmente dorada con incrustaciones de nácar policromado en el respaldo. Asiento de rejilla. Faltas.
Medidas: 84 x 42 x 39 cm