פריט 285:
נמכר ב: €2,000
עמלת בית המכירות: 23%
Lote de 8 lebrillos de cerámica de fajalauza, España, ffs.S. XIX- pps. S. XX. Con diferentes decoraciones esmaltadas en tonos azules, verdes y marrones. Varios de ellos lañados.
Medidas: entre 42 y 32,5 cm